Constantin Gerhardinger *
(München 1888 - 1970 Törwang) Blumenstillleben mit Margeriten in einer Glasvase und Zinnteller mit zwei Äpfeln, signiert und datiert unten links: C. Gerhardinger XI. (November) 19(19), rückseitig mehrfach mit weiteren Künstlerdaten und Zeitungsausschnitten versehen,Öl auf Leinwand, ca. 55 x 50,5 cm, feines Krakelee, verschmutzt, geringe Retuschen, Kratzer im Bereich des Vasenhalses, Stuckrahmen leicht beschädigt Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:57
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Constantin Gerhardinger *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |