Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert
Nussholz massiv, linear-ornamental intarsiert in Ahorn, Zwetschke und Maserholz, Türe mit bastionsartiger Rahmenfüllung, abgeschrägte Ecken mit vorgelagerten Pilastern, ergänzte Innenausstattung mit zwei Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzungen Ruf 360
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:13
EUR 975,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |