Drei Napoleon III.-Salon-Fauteuils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
teils im Relief mit Akanthusblatt- und Banddekor beschnitztes und vergoldetes Holzgestell, Louis XVI. Transitions-Stil mit gestickter Gobelintapezierung, die ovalen Rückenlehnen mit ländlichen Szenen versehen, stark verschlissen, Sitzteile mit Federkern, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 75 cm, Sitztiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:25
EUR 910,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |