Biedermeier-Kinderkommode, um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, dreischübige Front, die unteren zwei Laden von ebonisierten vollrunden Säulen flankiert, darüber eine nach vorne abgesetzte Lade, ebonisierte Schlüsselschilder, drei Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92 cm, Tiefe ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile ergänzt Ruf 800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:29
EUR 2.470,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |