Nach Jean Louis Gregoire (Frankreich 1840-90)
Der junge Mozart stimmt seine Geige, vollplastische Bronzeskulptur, braun patiniert, rückseitig am Gürtel signiert: L. Gregoire, am Sockel bezeichnet: MOZART sowie nummeriert: 85/200, Höhe ca. 40 cm, berieben Ruf 700
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:54
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |