Sechsflammiger Holzluster im Barockstil, vornehmlich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen gefertigt
in Form eines Wolkenkranzes, in der Mitte dreiviertelplastisch geschnitzte Heilig-Geist-Taube vor Strahlenkranz, S-förmig geschwungene Leuchterarme, elektrisch montiert, drei Eisen-Ösenketten mit wolkenförmig geschnitzter Deckenrosette, Gold und Silber gefasst, Höhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 108 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 700
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:06
EUR 910,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |