Russische Ikone, um 1880/90
Ein Heiliger Priester und eine Heilige verehren, stehend in Landschaft mit Fluss und Brücke, Christus Emanuel auf Wolkenbank, dieser mit Segensgestus und hl. Buch, Gesicht und Hände, Tempera auf Holz, das Übrige als getriebenes Silberoklad, vergoldet, mit aufgesetzten Nimben, Russische Beschauzeichen 1882-96, ca. 25 x 20 cm, in verglastem Kasten, ca. 38 x 33 cm Ruf 400
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.04.2023 - 14:27
EUR 650,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone, um 1880/90
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |