Lotto No. 317

Russische Ikone, um 1880/90

Russische Ikone, um 1880/90 - Asta di Pasqua

Ein Heiliger Priester und eine Heilige verehren, stehend in Landschaft mit Fluss und Brücke, Christus Emanuel auf Wolkenbank, dieser mit Segensgestus und hl. Buch, Gesicht und Hände, Tempera auf Holz, das Übrige als getriebenes Silberoklad, vergoldet, mit aufgesetzten Nimben, Russische Beschauzeichen 1882-96, ca. 25 x 20 cm, in verglastem Kasten, ca. 38 x 33 cm Ruf 400

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

06.04.2023 - 14:27

Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Russische Ikone, um 1880/90

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.04.2023 - 14:27
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.03. - 06.04.2023

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.