Barocke Eisenkassa, 17./18. Jahrhundert
vernietete ornamental geschweifte Schmiedeeisen-Blechkonstruktion, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit drei unabhängig versperrbaren Schlössern, römisch nummerierte Schlüssellochabdeckungen, drei Schlüssel, Schließmechanismus funktionstüchtig, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 53,5 cm, Tiefe ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Teil einer Seitenwand ergänzt, Druckstellen, eine Schlüssellochabdeckung fehlend, spätere Bohrlöcher am Boden, im Schlossbereich Ausbesserungen und Ergänzungen Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:31
EUR 650,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |