Dreiteiliges Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, um 1800
bestehend aus: Messer, zweizackige Gabel und Ahle mit zwei Zinken, letztere ursprünglich nicht zugehörig, Steinbockhorn-Griffschalen mit floral gravierter Messingeinfassung, die Ahle mit ornamentierten Nieten, Klinge ca. 13 cm, ornamental und mit Jesusmonogramm verziert, ornamental geprägte Lederscheide mit punzierter Messingverkleidung, Gesamtlänge ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen Ruf 300
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:39
EUR 910,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |