Johann Alexander Brambilla, Josef J. Plenk u. a.
"Abhandlungen der Römisch. Kaiserl. Königl. Josephinischen medizinisch-chirurgischen Academie zu Wien", Wien, Rudolf Gräffer & Comp., 1787, 72, 432 Seiten, Kupferfrontispiz, Kupferstich auf Seite IX und 423, 10 ausklappbare Kupfertafeln, Halbledereinband, Kanten minimal berieben, Titel mit Stempel, hs. Widmung an das 1. Feld - Artillerieregiment, 1787 (Ko) Ruf 700
15 Abhandlungen von Brambilla, Plenk, Valentin Gönferth und anderen Ärzten, u. a. "Bemerkungen über menschliche Monstren überhaupt und einer vierzehnjährigen Schwangerschaft". Ein zweiter Band erschien nur noch 1801.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 15:13
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |