Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirschjagd im Wald zu Pferd und mit Hunden, betitelt: "Der Hirsch wird von dem Piquer aufgenommen...", Kupferstich, Augsburg um 1750, in der Platte signiert: "J. E. Ridinger del. Sc. et etc. A. V.", Blatt 3 aus der Serie: "Der Par Force Jagt 3 ter. Theil", ca. 25 bzw. 29 x 46,7 cm, nahe des Plattenrandes beschnitten, Blatt ca. 31,5 x 48,5 cm, ausgeklebt, leichte Patina Ruf 200
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 15:21
EUR 283,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: