Diamant Email Medaillon
Gold 750/Gold ca. 580 kombiniert, schwarzes Email, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,00 ct, Arbeit um 1900, rückseitig feine Sägearbeit mit Ziergravuren, Glaseinlage, 9,5 g, Email tlw. ausgeschartet, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen, leichte TragespurenøG9
23.03.2023 - 10:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Diamant Email Medaillon
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di primavera Gioielli e orologi |
Data: | 23.03.2023 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (3 Stücke), Sri Lanka (Ceylon), Afghanistan: 2 Halsketten aus Sri Lanka, Silber vergoldet, und eine aus Afghanistan, aus Silber.
- Paar 5-flammige Kandelaber, wohl Nürnberg um 1700
- Brillant Diamant Schmuckgarnitur zus. ca. 0,30 ct
- Fassonarmkette
- .gestempelt - Österr. Nr. 556B (VIERERBLOCK AUS WIPABLOCK) mit zentrischem Sezessions - Sonderstempel vom 24.6.,