Ohrgehänge
Gold 585, türkisfärbige Imitationssteine, beweglich montiert, Schraubpatent für nicht gestochene Ohren, Gesamtlänge ca. 35 mm, Arbeit um 1900, 10,4 g, Umarbeitung aus späterer Zeit mit u. a. Silber und Metall, technische Zinnlötstellen, Tragespurenøx
23.03.2023 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Ohrgehänge
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di primavera Gioielli e orologi |
Data: | 23.03.2023 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Smaragd 3,33 ct
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,