Talisch, Südostkaukasus, ca. 226 x 100 cm,
19. Jh. Ein weiterer Talisch. Dieses Mal in besonders seltenem Krapprot mit durchgehendem Staudenmuster in versetzter Reihung und bunter Vielfalt. Im typischen Bordürenrahmen finden sich klassisch Achtpassrosetten. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 15:16 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |