Täbris, Iran, ca. 442 x 320 cm,
Mitte 20. Jh. Qualitativ guter Übermaßteppich mit "Scheikh-Safi" Musterung in gelungenen, freundlich hellen Farbabstufungen. Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und gut erhalten. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 15:43 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |
Lotti da altre aste
- Bandring
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"