Ghom Seide fein, Iran, ca. 214 x 135 cm,
Ende 20. Jh. Reinseidenteppich mit duftigen Rosenbouquets in zahlreichen, unterteilten Feldern. Mit rund 810.000 Knoten m/2 gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten. Signiert: 'Jawadi'. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 15:45 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |