Mesched, Iran, ca. 1000 x 600 cm,
2. Hälfte 20. Jh. Massiver Großteppich mit, in regelmäßig Abständen angeordneten, kleinen Scheibenmedaillons auf weißem Blütenfond. Mit diversen Gebrauchsspuren und geringen, partiellen Verfärbungen, hochflorig erhalten. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 7.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 15:46 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |