Hereke Seide 18 x 18, China, ca. 120 x 180 cm,
Ende 20. Jh. Besonders großer, quer gearbeiteter Reinseidenteppich feinster Qualität mit detailreichem Paradiesgarten auf elfenbeinweißem Fond. Mit rund 3.240.000 Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 15:52 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |