Mesched Saber, Iran, ca. 395 x 308 cm,
1. Hälfte 20. Jh. Mit Saber signiertes, tiefblaues Meisterstück aus den berühmten, nordostpersischen Werkstätten. Mit rund 640.000 Knoten m/2, typischen Seidenkelimrändern und Zickzack-Enden gefertigt und sehr gut erhalten. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:24
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 16:24 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |