Tschelabert, Südkaukasus, ca. 247 x 167 cm,
19. Jh. Farbkräftiger, ausdrucksstarker Adlerkasak aus dem Karabagh-Gebiet mit zwei übereinanderliegenden Medaillons, die von einer goldgelben Eichenlaubbordüre umfangen werden. Mit kleinen Ausbesserungen und Gebrauchsspuren original erhalten. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:34
EUR 4.680,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 16:34 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |