Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Die Schlinge" aus der Serie Totentanz, Entwurf Dezember 1932, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 26 x 24 cm, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.04.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |