Paar Wandteller, Alt Wiener Porzellan, 18./19. Jhdt.,
weiß glasiert, mit farbiger Rosenbemalung, geschweifte Fahne mit purpurrotem Strich, Durchmesser je ca. 33 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert ..84, integrierte Wandhalterung, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teller brandrissig (Erzeugerfehler)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.04.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |