Johann Schabatka
(Österreich, tätig um 1815) Landschaft mit dem Schneeberg, betitelt "Aussicht gegen dem Schneeberge in Nieder - Österreich aus einem erhöhten Bosque des Laxenburger Gartens", signiert und datiert nach der Natur gezeichnet von Joh. Schabatka (1)815, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 53,5 x 74,5 cm, gerahmt, gebräunt, fleckig, Loch, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Johann Schabatka
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.04.2023 - 10:40 |