Peter Fendi
(Wien 1796-1842) Konvolut von 13 Radierungen, Landschaften, Genredarstellungen, Kinder, Porträts, Figuren, versch. Formate, Blätter jeweils ca. 35,2 x 45,5 cm, leicht gebräunt, teilweise etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (13), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Peter Fendi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.04.2023 - 11:02 |