Umkreis des Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht bei Venlo 1558- 1617 Haarlem) Der Heilige Peter, bezeichnet unten links: Ano1687, Feder in Braun, laviert, auf Papier, 14,5 x 12,5 cm, gerahmt
Die vorliegende Zeichnung basiert auf einem Kupferstich von Hendrick Goltzius im Los Angeles County Museum of Art (Inv.-Nr. 60.12.2).
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
04.04.2023 - 11:06
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Umkreis des Hendrick Goltzius
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.04.2023 - 11:06 |