Stephan Coneye (Wien, 1907-1978), sitzende Figur eines Asiaten mit Fächer
roter Scherben; partiell farbig glasiert; sitzende Figur eines Asiaten in traditioneller Tracht mit Fächer in der Hand; Glasur leicht berieben, Zeigefinger der linken Hand minimal bestoßen; originaler Firmenaufkleber 'Werkstätte Coneye Wien Keramik'; unterhalb nachträglich mit Stift bezeichnet 108; H. 24,5 cm. (SH)
29.03.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.03.2023 - 15:08 |