Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Stephansdom (Turm von St. Stephan in Wien", 1925, Holzschnitt auf Bütten, signiert Erwin Lang, im Stock zusätzlich signiert, Druckstockmaße 28 x 18 cm, Blattmaße 40,1 x 29,5 cm, aus dem Zyklus: 'Deutsche Dome', das vorliegende Exemplar einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste, Jahrgang 55, 1932, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:12
- Prezzo:
Erwin Lang *
Raphael Achterberg, MA
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 27.04.2023 - 15:12 |