Konvolut Taschenuhren (7) 1 Übergehäuse, 1 Uhrkette (9)
Metall/Silber, Ankerwerke, u. a. Doxa, Lanco, Gruko, übergehäuse mit Schildpatt (ASA), Uhrkette Länge ca. 38,5 cm, zus. 615,7 g, Arbeiten letztes Drittel 19. Jhdt., 1960, tlw. beschädigt und Teile fehlen, ein Deckel mit gebrochener Scharnierverbindung, vier Werke stehen, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
06.04.2023 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 06.04.2023 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |