1 großer, 7 kleine Teller mit dem Wappen der Grafen von Wrangel, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemaltes Wappen, Fahne mit farbig und gemalte Blumenranken, Dm. 22,5 cm, 35,5 cm, bestoßen, tlw. berieben, 3 kleine Teller gebrochen, geklebt, 1 Fahne ausgebrochen, Teil des Chips liegt bei
Esperta: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:28
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 05.04.2023 - 13:28 |
Esposizione: | 30.03. - 05.04.2023 |