Holzfigur des Guanyin mit Ruyi Zepter, China, 19. Jh.,
vollrund geschnitzt, Höhe 71 cm
Esperta: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 05.04.2023 - 13:27 |
Esposizione: | 30.03. - 05.04.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar Sockelbecher
- Ida Schwetz-Lehmann, "Die ersten Rosen", Modellnummer: 1511, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Wandpult-Schreibsekretär im Barockstil,
- Neusilbermontierter Cellobogen von Max Wunderlich, die oktogonale Stange ist gestempelt:MAX WUNDERLICH
- Signalleuchtbalken,