Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Ueno Kiyomizudu Hanami no zu(Kirschblütenfest in Kiyomizudou Hanami), Triptychon, nishiki-e, signiert Shigenobu ga auf dem rechten und dem mittleren Blatt, Verleger Tsujuya Yasubei (Siegelname Tsujiyasu, s. A. Marks, S. 314, Blockschneider hori ko Shoji (G. Friese, Nr. 174), datiert 1856 (doppeltes Datums- und aratame Zensursiegel, Ansei 3/Monat 1), fleckig, knitterfaltig, etwas blasse Farben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Passep., gerahmt, Utawaga Hiroshige(1797-1858),Ueno Kiyomizudu Hanami no zu (Cherry blossom festival in Kiyomizdou), triptych, nishiki-e, signed Shigenobu ga on the right and middle sheet, publisher Tsujuya Yasubei (seal name Tsujiyasu, ref. A. Marks, p. 314), blockcutter hori ko Shoji (G. Friese, Nr. 174), dated 1856 (double aratame censor seal, Ansei 3/1rst month), stains, creases and fainted colours, trimmed margins, 35 x 72,1 cm,(CT)
05.04.2023 - 14:09
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 05.04.2023 - 14:09 |
Esposizione: | 30.03. - 05.04.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 130,-