Elfriede Trautner *, 2 Bilder :
(Auberg 1925-1989 Linz) A) Das Mondlicht, handsigniert: Elfriede Trautner, datiert: Sept. 1964, nummeriert: 5/8, betitelt, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 31,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Im Hause armer Leuter, handsigniert: Elfriede Trautner, ortsbezeichnet: Linz, nummeriert: 2/6, betitelt, in der Platte datiert: Feb. 1982, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 32 x 49,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:12
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |