Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der kleine Fisch und der Fischer, Blatt 54 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,8 x 23,8 cm, Blattgröße ca. 38 x 28 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: