Karl Dumler *
(Salzburg 1902-1982) Drei Kreidezeichnungen mit Salzburger Ansichten: a) Kollegienkirche; b) Residenzplatz mit Dombögen; c) Residenzplatz bei Nacht; jeweils signiert und datiert unten rechts: Dumler 1955 und 1958, teilweise bezeichnet unten links sowie rückseitig, Pastellkreide auf verschiedenfarbigen Papieren, teilweise fixiert auf beschädigten Papierpassepartouts, Blattgrößen ca. 34 x 24,5 cm bis 30,5 x 43 cm, ein Blatt mit einer durchgehenden Eckfalte oben rechts, leichte Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.04.2023 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Karl Dumler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |