Barocker Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Kupfer getrieben, Teile aus Messing, Reste alter Versilberung, dreipassiger Volutensockel, an einer Seite mit Darstellung des Hl. Johannes des Täufers, Muschelornament, Balusterschaft mit Blattwerkund Volutendekor, Eisendorn, spätere Metalltropftasse, Gesamthöhe ca. 86,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |