Konvolut unterschiedliche Silber Vorlegebestecke
acht Stücke, bestehend aus: a) drei Vorleger mit gedrehtem Griff, Schwäbisch Gmünd, Silber 835, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Herstellermarke Jakob Grimminger (tätig ab 1895); b) zwei kleine Vorleger, Silber 800 und 835, floral durchbrochener Griff, deutsches Beschauzeichen ab 1888; c) zwei kleine Gewürzstreuer, Sterlingsilber 925, Schraubdeckel, Feingehaltszeichen, Kunststoffeinsätze; d) Saucenlöffel, P. Hertz, Kopenhagen, Dänemark, Silber, gravierter und monogrammierter Griff, dänisches Beschauzeichen 1893-1988, Herstellermarke P. Hertz (tätig ab 1834); Gesamtgewicht 266,3 g, jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren øS266
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Diamant Rubin Damenring
- Flämisch, 17./18. Jahrhundert