Zwiebelmuster Kaffeeserviceteile, Meissen, um 1990
Porzellan, 18 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, Rosenknäufe, 2 Gießer,5 Tassen mit 5 Untertassen, 1 runde Deckeldose mit Fixteller, 1 Sandwichplatte, 1 ovale Platte mit Maschendekor (40 x 28 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterlgasurblaue Schwertermarke, großteils mit einem Schleifstrich, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.04.2023 - 15:03
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |