Damenschreibtisch im modifizierten Barockstil, Anfang 20. Jahrhundert
geschweiftes Gestell aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, teils nussfurniert, teils braun gebeizt, durchbrochen geschnitzte Galerie mit gedrechselten Aufsätzen, drei versperrbare Laden, floral-ornamental marketiert, Schlösser, 1 Schlüssel, ca. 86 x 99,5 x 50,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |