Große, runde Obstschale, Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, B. W. K. S.
. Schale mit ausladendem Rand und aufgelegten Spiralen aus versilbertem Metall, unterseitig bezeichnet mit Herstellersignet, Modellnummer "2 a" und "Handarbeit". Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Verformungen.
11.04.2023 - 11:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.04.2023 - 11:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |