Taschenuhr
Silber 800, Goldauflage, vergoldetes Zylinderwerk, cremefärbiges Emailzifferblatt, arab. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse mit leerem Gravurspiegel, Goldauflagen ("Gallone"), Gehäuse Nr. 141460, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 87,6 g, Werk läuft nur kurz an, Minutenzeiger mit kleinen Oxidationsstellen, Gehäuse in sehr gutem Zustand, Werkservice notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.04.2023 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.04.2023 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |