Meuron & Cie.
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, guillochiertes Gehäuse, tlw. florale Darstellung, leeres Gravurschild, Gehäuse nr. 32213, Durchmesser ca. 44 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 41,3 g, Schlüssel anbei, Zifferblatt locker (Füßchen gebrochen), Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Werk läuft nur kurz an, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.04.2023 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Meuron & Cie.
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.04.2023 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |