Gärtnerin mit Kanne, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,
sie hält eine Kanne in beiden Händen, zu ihren Füßen zwei Blumenstöcke, Porzellan, bunt staffiert, Höhe 19 cm, Bossierer H Paul Painstingel, unterglasurblauer Bindenschild, linker Arm, Kannenhenkel und -ausguss, tlw. Blätter restauriert
Esperta: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:04
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:04 |