Lotto No. 30

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11,

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11, - Vetri e porcellane

Porzellan, konische Wandung mit abgesetztem Fuß, apfelgrüner Fond, gewellte Goldbordüre auf weißem Grund, gehöhter Henkel, Tasse Höhe 11,4 cm, Untertasse Dm. 15,2 cm, Tasse Jahreszahl (1)811, Untertasse (1)810, Goldmalernr. 101, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:05

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.04.2023 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online