1 große, 1 kleine Kaffeekanne, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1825/30,
Porzellan, beide mit bunt gemalten Solitärblumen, die größere mit dunkelgrünem, die kleinere mit beigem Fond, breite und schmale Goldränder, Höhen 22,5 und 19,5 cm, die größere Kanne mit gepresstem Bindenschild, die kleinere mit unterglasurblauem Bindenschild und Malernr. 74 Martin Fromhold, die kleinere Kanne mit restauriertem Rand
Esperta: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:06 |