Tasse mit Untertasse, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1823,
Porzellan, abwechselnd in Feldern Maiglöckchen und Stiefmütterchen auf schwarzem Grund, eingerahmt mit matt- und glanzgoldener Bordüre, dazwischen goldenes Rankenwerk auf rosa Grund, gehöhter Henkel, Tasse Höhe 9 cm, Untertasse Dm. 13,6 cm, Tasse mit Jahreszahl (1)823, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:10
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:10 |