Pariser Ausrufer "Traubenhändler", Meissen Mitte 18. Jh.,
Traubenverkäufer in rosefarbenem Rock mit Traubenkorb und Waage, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,5 cm, Modell nach Peter Reinicke 1753-1754, restauriert
12.04.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:11 |