Affe mit Dudelsack aus der Affenkapelle, Meissen 18. Jh.,
Affe mit Strohhut und fliederfarbenen Rock Dudelsack spielend, Porzellan farbig und gold staffiert, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke, eine Pfeife des Dudelsacks abgebrochen und Brandriss in der Hinterläufe des Affens
12.04.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:13 |
Lotti da altre aste
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)