2 Wiener Deckelpokale,
Silber, 1 Stück mit Innenvergoldung, rund, reliefierter Blatt- und Rocaillendekor, Steckdeckel, 1Stück Wandung mit gravierter Widmung: "Andenken der dankbaren Bürger zu Radkersburg / Zur Secuntiz-Feier Ihrem verehrten Herrn Kreis-Dechant Chr. Maul", Höhe 21,5 bzw. 23 cm, Gewicht 442 g, verscheidene Meisterzeichen: Mayerhofer und Klinkosch sowie Josef Wiederspeck, Alt Wiener Beschauzeichen 1840 bzw. 1851, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
13.04.2023 - 13:08
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
2 Wiener Deckelpokale,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Una Collezione dalla Stiria III |
Data: | 13.04.2023 - 13:08 |