Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme,
Ende 19./Anf. 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale auf Baumstammstammschaft mit plastischen Figuren, diese auf tlw. durchbrochen gearbeitetem Sockel mit Volutenfüßen, plastischer Blütenbesatz, farbig gemalte Blumen-buketts, gold geziert, Höhe 49 cm, blaue Marke, mehrfach bestoßen
Esperta: Regina Herbst
13.04.2023 - 13:22
EUR 416,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Una Collezione dalla Stiria III |
Data: | 13.04.2023 - 13:22 |