Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Bildnis der Lili Schwarz (1897-1986), Tochter des Schafwoll-Fabrikanten Emil Schwarz (1863-1939), signiert C. Fröschl 1902, Pastell auf Leinwand, 60,5 x 47 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz: Aus Familienbesitz.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
11.04.2023 - 11:02
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Carl Fröschl
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2023 - 11:02 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,-